"Наши друзья- комнатные растения"
Комнатные растения в детском саду — это не только декорация интерьера, но еще и элемент развивающего пространства. Знакомство с разнообразием комнатных растений, наблюдение и уход за ними несет в себе важную функцию - формирование экологической культуры каждого ребенка.
Ребята младшей группы № 2 с большим удовольствием ухаживают за комнатными растениями – поливают и наблюдают как растения пьют воду. Рыхлят землю в цветочных горшочках, протирают листья и опрыскивают их. Во время полива с интересом.
В процессе ухода за растениями у детей формируется потребность заботиться, повышается чувство ответственности за их сохранность.



Воспитатели младшей группы №2:
Лорер Ирина Егоровна, Ульянова Светлана Николаевна