"Лук - наш друг"

Мы ребята, малыши.
Любим мы трудиться.
Вот посадим лук,
Будем им гордиться!

    С началом весны в каждой группе детского сада появляется огород на подоконнике.

Целью посадки огорода является воспитание экологической культуры детей, развитие познавательных интересов.

   Вот и ребята средней группы №1  решили организовать свой огород на подоконнике: подготовили лук к посадке, приготовили смена укропа и петрушки. Каждый ребёнок с удовольствием принимал участие в посадке.

   Каждый день ребята ухаживали за огородом на окне, наблюдали за его ростом, поливали. За небольшой промежуток времени получили первый урожай – зелёный лук и с удовольствием распробовали его за обедом. Теперь ждут урожая укропа и петрушки.

    Ребята получили огромное удовольствие от проделанной работы и узнали о целебных свойствах лука, его пользе для человеческого организма. Они на практике убедились, что для роста лука необходимы свет, тепло и вода. Дети научились сажать лук и ухаживать за ним.

Сам процесс и результат принес им удовлетворение, радость переживания, осознание собственных умений.

1.jpg

2.jpg3.jpg

4.jpg

5.jpg

Воспитатель средней группы №1: Гатауллина Елена Гелаевна

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. (требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")