"Лук - наш друг"
Мы ребята, малыши.
Любим мы трудиться.
Вот посадим лук,
Будем им гордиться!
С началом весны в каждой группе детского сада появляется огород на подоконнике.
Целью посадки огорода является воспитание экологической культуры детей, развитие познавательных интересов.
Вот и ребята средней группы №1 решили организовать свой огород на подоконнике: подготовили лук к посадке, приготовили смена укропа и петрушки. Каждый ребёнок с удовольствием принимал участие в посадке.
Каждый день ребята ухаживали за огородом на окне, наблюдали за его ростом, поливали. За небольшой промежуток времени получили первый урожай – зелёный лук и с удовольствием распробовали его за обедом. Теперь ждут урожая укропа и петрушки.
Ребята получили огромное удовольствие от проделанной работы и узнали о целебных свойствах лука, его пользе для человеческого организма. Они на практике убедились, что для роста лука необходимы свет, тепло и вода. Дети научились сажать лук и ухаживать за ним.
Сам процесс и результат принес им удовлетворение, радость переживания, осознание собственных умений.





Воспитатель средней группы №1: Гатауллина Елена Гелаевна